
Добрый день, мой дорогой читатель. Сегодня у нас обзор бутылки Camelbak CHUTE 1L. И да, буду краток, потому что это бутылка, а не какой-нибудь там ножик или рюкзак.
Краткое вступление (действительно краткое).
Про фирму Camelbak, думаю, слышали если не все, то многие - это и рюкзаки и гидраторы и всякие прочие штуки, связанные с водой. В том числе и питьевые бутылки. Расписывать, какая это крутая фирма и какой вклад они внесли в аутдор-индустрию не буду. Многозначительно промолчу.
Конструкция и характеристики.
Общий вид бутылки CHUTE 1L можно посмотреть на заглавном фото - ничего необычного, стандартная по виду прозрачная емкость из материала Eastman Tritan™ объемом 1 литр с разметкой для контроля расхода/заполнения. BPA-Free, конечно (наверное, важно для тех, кто во всё это верит). Интерес в данном случае представляет крышка - тут она реализована гораздо удобнее, чем стандартная Nalgene'вская и похожа чем-то на популярный "дополнительный аксессуар" для Nalgene, крышку Humangear capCAP. Ну и да, важный (и приятный) момент - крышки и аксессуары Camelbak совместимы с Nalgene и наоборот, хотя диаметр литровых бутылок Camelbak и немного меньше, чем литровых бутылок Nalgene.
Camelbak'овская крышка в подробностях:



Малая крышка при питье может фиксироваться на большой крышке (среднее фото), и большая и малая крышки надежно крепятся к бутылке с помощью пластиковой петли (на фото - деталь оранжевого цвета). Очень удобная конструкция. Отдельная петля для крепления к рюкзаку/снаряжению также очень уместна.
Характеристики:
Габариты (мм.) - 100 x 88,9 x 254;
Вес (г.) - 172;
Материал (основной/крышка) - Eastman Tritan™ (кополиэстер, BPA-Free)/полипропилен (BPA-Free).
Использование.
Что тут скажешь? Бутылка и бутылка. Все необходимые условия хорошей бутылки соблюдены - она прозрачная (для контроля расхода, выявления загрязнения и т. д.); есть широкое горло (легко мыть, можно засыпать лед и всякие там куски фруктов); есть узкое, "питьевое" горло (удобно, когда пьешь на ходу, в транспорте и т. д.); есть петля для крепления/извлечения бутылки. Мне понравилась, короче. Хорошая альтернатива Nalgene.
Такие дела.
С уважением, ваш Грин.
Теперь можно видеть фотки раньше, чем в ЖЖ, а также пьянки, котиков, ножики и прочую фигню в моём Instagram'е (*обрати внимание, мой дорогой читатель, что у меня теперь новый аккаунт):
Ну и да, если кому-то больше нравится следить за новостями в ВКонтакте, то теперь посты из ЖЖ доступны и там: